Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области в 2008 г выросла в 3,5 раза до 30 тыс человек
Новости Тулуна > Абонентская база CDMA-сети Wellcom в Иркутской области в 2008 г выросла в 3,5 раза до 30 тыс человек
МОСКВА, 13 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Абонентская база сотовой сети Wellcom ЗАО "Байкалвестком" в Иркутской области за 2008 г выросла в 3,5 раза и превысила 30 тыс абонентов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Под торговой маркой Wellcom "Байкалвестком" предоставляет услуги голосовой связи и высокоскоростной передачи данных в стандарте IMT-MС-450 /CDMA 2000 1x для диапазона 450 МГц/. Сеть поддерживает протокол EV-DO, что позволяет развивать пиковую скорость передачи данных до 2,4 Мбит\с в прямом канале и до 150 Кбит\с в обратном.
"БайкалВестКом" ввел в коммерческую эксплуатацию CDMA-сеть Wellcom в апреле 2006 г в городах Иркутск и Шелехов и далее расширял радиопокрытие сети на юге области. В ноябре 2008 г оператор начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 также на севере Иркутской области в Братске Тулуне и Усть-Илимске. В ближайших планах компании включить в зону покрытия все населенные пункты Иркутской области с населением свыше 20 тыс человек.
Услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 оператор предоставляет с 1995 г. Абонентская база GSM-сети равна 1,8 млн абонентов. Собственником 100 проц акций компании является ОАО "Сибирьтелеком"(ENCO).
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 апреля в Иркутской области будет нерабочим днём Сегодня, в 22:31
- Как понять, что с вами разговаривают мошенники? Сегодня, в 21:06
- 15 медалей разного достоинства завоевали тулунские борцы на турнире по вольной борьбе. Сегодня, в 19:55
- Профилактическая акция «Правовой десант» Сегодня, в 16:54
- Расширенные диапазоны эл/потребления действуют с января по май и с сентября по декабрь. Сегодня, в 16:51
- Коллектив КПП передали волонтерам средства на покупку материалов для маск.сетей. Сегодня, в 16:46
- Очередные гостинцы для бойцов передала волонтерам "Тулунчане для Победы" Москалева Е.Л. Сегодня, в 16:42
- Ещё одна основа для маск.сети передана от школы "Новая Эра" волонтерам для работы. Сегодня, в 16:39
- ЦРС "ОлимпИя" передали основы маск.сетей волонтерской группе "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 16:36
- Обратная связь от нашего Воина-земляка с позывным "Мелкий". Сегодня, в 16:34
- ТВ Тулун. Новости 22.04.2025 Сегодня, в 16:30
- Хотите новый сквер, парк или детскую площадку? Все начинается с вашего выбора! Сегодня, в 16:10